NOMINADOS 6° EDICIÓN

FILTRAR POR RUBRO

DESCARGAR TERNAS COMPLETAS PDF

Mejor Musical

La Celia

Mejor Musical

El Gran Final

Mejor Musical

Shrek, el musical

Mejor Music Hall, Café Concert y/o Varieté Musical

Otero's en Cinta

Mejor Music Hall, Café Concert y/o Varieté Musical

Tango Corrupto

Mejor Music Hall, Café Concert y/o Varieté Musical

Salsa Criolla

Mejor Music Hall, Café Concert y/o Varieté Musical

Voxpop Rebobinado

Mejor Musical Off

Errante en la Sombra

Mejor Musical Off

22:22 Crónicas de un mundo absurdo

Mejor Musical Off

BoyScout

Mejor Musical Off

La Bestia Rubia

Mejor Musical Off

Daliniana

Mejor Dirección General

Gustavo Wons
El Gran Final

Mejor Dirección General

Julio Panno
El Gran Final

Mejor Dirección General

Emilio Sagi
La Celia

Mejor Dirección General

Carla Calabrese
Shrek, el musical

Mejor Coreografía

Alejandro Ibarra
Nosotros, los amantes

Mejor Coreografía

Mecha Fernández
La Bestia Rubia

Mejor Coreografía

Gustavo Wons
El Gran Final

Mejor Coreografía

Sebastián Colavita
Tango Corrupto

Mejor Dirección Musical

Martín Bianchedi
50 Sombras! El musical

Mejor Dirección Musical

Gaby Goldman
Shrek, el musical

Mejor Dirección Musical

Hernán Matorra
Los últimos cinco años

Mejor Dirección Musical

Romi Terzo
Tango Corrupto

Mejor Libro de Musical Argentino

Dennis Smith
BoyScout

Mejor Libro de Musical Argentino

Lautaro Metral
22:22 Crónicas de un mundo absurdo

Mejor Libro de Musical Argentino

Carla Liguori
Para Tibio, pastel de manzana

Mejor Libro de Musical Argentino

Javier Raff
Para Tibio, Pastel de Manzana

Mejor Libro de Musical Argentino

Andrés Gallina
La Bestia Rubia

Mejores Letras de Musical Argentino

Lautaro Metral
22:22 Crónicas de un mundo absurdo

Mejores Letras de Musical Argentino

Carla Liguori y Javier Raffa
Para tibio, pastel de manzana

Mejores Letras de Musical Argentino

Fernando Albinarrate
Siempre quise ser Bette Davis

Mejores Letras de Musical Argentino

Federico Andahazi
Errante en la Sombra

Mejor Adaptación y/o Tradacción de Libro y Letras

Blanco, Goldberg y Ledrag
Errante en la Sombra

Mejor Adaptación y/o Tradacción de Libro y Letras

Marcelo Kotliar y Carla Calabrese
Shrek

Mejor Adaptación y/o Tradacción de Libro y Letras

Eduardo Macros
Caprichos Deliciosos

Mejor Música Original

Lautaro Metral
22:22 Crónicas de un mundo absurdo

Mejor Música Original

Pablo Marino
El Gran Final

Mejor Música Original

Nacho Medina
Belgrano, el defensor de los pueblos soberanos

Mejor Música Original

Fernando Albinarrate
Siempre quise ser Bette Davis

Mejores Arreglos Musicales

Gaby Goldman
Otero's en Cinta

Mejores Arreglos Musicales

Angel Mahler
EL hombre de La Mancha

Mejores Arreglos Musicales

Gustavo Calabrese
Tango Corrupto

Mejor Actuación Protagónica Masculina

Christian Giménez
Nosotros, los amantes

Mejor Actuación Protagónica Masculina

Sebastián Holz
Nosotros, los amantes

Mejor Actuación Protagónica Masculina

Gustavo Wons
El Gran Final

Mejor Actuación Protagónica Masculina

Pablo Sultani
Shrek