GANADORES 8° EDICIÓN

FILTRAR POR RUBRO

DESCARGAR TERNAS COMPLETAS EN PDF

Mejor Musical

Cinelandia

Mejor Music Hall, Café Concert y/o Varieté Musical

Amado Mío

Mejor Musical Off

Asesinato para dos

Mejor Dirección General

Alfredo Arias
Cinelandia

Mejor Coreografía

Gustavo Wons
Sugar

Mejor Dirección Musical

Cristian Zárate
Crimen Pasional

Mejor Libro de Musical Argentino

Belén Pasqualini
Christiane

Mejores Letras de Musical Argentino

Belén Pasqualini
Christiane

Mejores Letras de Musical Argentino

Pepe Cibrián Campoy
Lord

Mejor Adaptación y/o Tradacción de Libro y Letras

Marcelo Kotliar
Asesinato para dos

Mejor Música Original

Astor Piazzolla
Crimen Pasional

Mejores Arreglos Musicales

Matías Chapiro
Amado Mío

Mejor Actuación Protagónica Masculina

Guillermo Fernández
Crimen Pasional

Mejor Actuación Protagónica Femenina

Melania Lenoir
Jekyll & Hyde

Mejor Intérprete Masculino en Music Hall, Café Concert y/o Varieté Musical

Julián Pucheta
Cuatro Barrios

Mejor Intérprete Femenino en Music Hall, Café Concert y/o Varieté Musical

Lucía Baya Casal
Mío! Martita y los Matorrales

Mejor Actuación de Reparto Masculina

Rodrigo Pedreira
Sugar

Mejor Actuación de Reparto Femenina

Cynthia Manzi
Mamapunk

Mejor Intérprete Masculino en Ensamble

Pablo Juin
Sugar

Mejor Intérprete Femenino en Ensamble

Pilar Muerza
Jekyll & Hyde

Mejor Dirección Vocal o Arreglos Corales

Juan Serruya
Voxpop y la fórmula del amor

Mejor Dirección Vocal o Arreglos Corales

Manu Moreno
Voxpop y la fórmula del amor

Mejor Producción Integral

Gustavo Yankelevich
Sugar

Mejor Producción Integral

Susana Giménez
Sugar

Revelación Masculina

Nicolás Cabre
Sugar

Revelación Femenina

Florencia Segura
Crimen Pasional

Mejor Diseño de Vestuario Original

Renata Schussheim
Sugar

Mejor Diseño de Escenografía Original

Alberto Negrín
Sugar

Mejor Diseño de Luces Original

Ariel Ponce
Bossi Master Show

Mejor Diseño de Sonido Original

Mariano del Rosso
Hombre viajando en taxi

Mejor Espectáculo Musical Para Un Solo Intérprete

Belén Pasqualini
Christiane

Mejor Dirección en Musical Off

Gonzalo Castagnino
Asesinato para dos

Mejor Intérprete Masculino en Musical Off

Santiago Otero Ramos
Asesinato para dos

Mejor Intérprete Femenino en Musical Off

Irene Almus
Espumas de Oriente

Mejor Diseño de Maquillaje

Elena Sapino
Bossi Master Show

Mejor Musical Infantil y/o Juvenil

Mi perro López

Mejor Dirección en Musical Infantil y/o Juvenil

Omar Calicchio
Mi perro López

Mejor Dirección en Musical Infantil y/o Juvenil

Gastón Cerana
Mi perro López

Mejor Libro y/o Letras de Musical Infantil y/o Juvenil

Gastón Cerana
Mi perro López

Mejor Coreografía en Musical Infantil y/o Juvenil

Doris Petroni
Vivitos y Coleando 2

Mejor Coreografía en Musical Infantil y/o Juvenil

Matías Napp
Up! La fórmula de la felicidad

Mejor Música en Musical Infantil y/o Juvenil

Ismael Serrano
Oliverio y la tormenta

Mejor Intérprete Femenino en Musical Infantil y/o Juvenil

Andrea Lovera
Mi perro López

Mejor Intérprete Masculino en Musical Infantil y/o Juvenil

Mariano Chiesa
Marco Polo